с 8:30 до 17:30

Как выбрать автобетононасос

Специализированный автомобиль, оснащенный стационарным оборудованием. Ничего общего с мобильной установкой, которая устанавливается на технику. Он так же как все транспортные средства может передвигаться по дорогам. Применяется техника в строительстве, особенно удобно ее использовать на труднодоступных и отдаленных объектах. 

 

Самые важные характеристики бетононасоса 

 

  1. Стрела и ее длина.

Чем больше длина стрелы, тем больше функциональность установки. На некоторых моделях стрела раздвигается до 10 и до 100 метров. Также они различаются по углу разворота, высоте и расстоянию подачи смеси. В стационарных установках стрелы, как правило, нет, поэтому они проигрывают по функциональности и возможностям автобетононасосам. 

 

  1. Условия эксплуатации. 

Часть моделей предназначена для работы в ограниченном температурном режиме, от -5 до +40 градусов. В паспорте изделия этот режим будет указан. Производители также выпускают модели, которые могут работать и в мороз -40, но на этот показатель обязательно нужно обращать внимание при выборе. 

 

  1. Габариты и производительность. 

Определите на каких по размеру строительных площадках будет эксплуатироваться техника, исходя из этих параметров выбирайте габариты. Производительность зависит от мощности двигателя, но в основном, мощность по моделям не сильно отличается. Бетононасос — несборная техника, поэтому ключевые показатели производительности везде сбалансированы. 

 

  1. Перемещение смеси. 

Вакуумные перемещают бетон за счет вакуума в лотке. Поршневые, которые могут быть шторными и шиберными — за счет поршней. 

 

На что еще обратить внимание при подборе автобетононасоса 

 

  • Самостоятельное перемешивание бетона 

 

Обращайте внимание, чтобы эта функция работала безупречно, иначе будет снижаться качество бетонной смеси, а соответственно и строительных работ. 

 

  • Механический или гидравлический привод 

 

Для больших объемов строительных работ применяется гидравлика, так как мощность такой машины выше. 

 

  • Износ 

 

Чем чаще эксплуатируется техника, тем выше степень износа, особенно если выбранная мощность единицы не соответствует объему. Любой агрегат, работающий на износ, будет изнашиваться быстрее. С точки зрения финансов это экономически невыгодная стратегия. 

 

Какой автобетононасос лучше 

 

Мы рекомендуем стационарный дизельный для заливки фундамента, организации потолка из монолита, установки колонн в малоэтажной застройке. При выборе нужно в первую очередь учитывать задачи, объекты, требуемую мощности и бюджет. 

 

Отдавайте предпочтение производителям и поставщикам, у которых есть собственный склад запчастей и сервисная служба. Строительная техника часто нуждается в ремонтном и сервисном обслуживании. Оперативная замена деталей и плановые диагностики позволят сократить простои и стоимость эксплуатации техники. 

 

Новая техника или бывшая в использовании 

 

На степень износа напрямую влияет характер эксплуатации. Нередко при покупке б/у техники владелец сталкивается с рисками: 

 

  1. Поломки из-за неправильной эксплуатации.

Часто стоимость ремонта обходится дороже, чем разница в цене между новой моделью и бывшей в использовании. 

 

  1. Отсутствие гарантий и сервиса. 

В теории ремонт и сервис кажется простой типовой операцией, уже после покупки оказывается, что нужных специалистов в регионе нет, масел, жидкостей и прочего ждать несколько недель, а запчасти заказывать индивидуально в другой стране. Из-за этого купленная техника простаивает и не окупается. 

 

  1. Сложности с дальнейшей перепродажей. 

В 80% случаев второй владелец проигрывает по цене, так как купил “почти новый”, сделал ремонт, нет убытки за простои, готовил ко сделке, продал невыгодно. При покупке от дилера таких проблем не возникает. 

 

Поможем с выбором спецтехники, проконсультируем по техническим возможностям и функциям, расскажем об эксплуатационных особенностях. Получите консультацию, обратившись по указанному на сайте телефону.

Модели в Каталоге

Перейти в каталог
#
RP903

/ RP903

MAX толщина укладки320 мм
MAX ширина укладки9.0 м
Основная ширина укладки: 3.0 м

Подробнее ›
LW500FN

/ LW500FN

Грузоподъёмнос5,0 т.
Эксплуатационная масса16,5 т.
Объем стандартного ковша3,0 м3*

Фронтальный погрузчик xcmg lw500fn - мощная машина, которая может выполнять ряд важных операций в ходе проведения землеройных, ремонтных, ландшафтных и ряда других работ.

Подробнее ›
XMR403

/ XMR403

Масса 3,88 т.
Мощность двигателя 36 кВт
Габариты (ДхШхВ)2720×1428×2819 мм

Подробнее ›
XGA5470D3TQ

/ XGA5470D3TQ

Двигатель WEICHAI, л.с.340
Грузоподъемность, кг30 000
Колёсная формула6х6

Внедорожный самосвал XGA5470D3TQ Официальный дилер марки XCMG на территории РФ. Реальная гарантия на фронтальные погрузчики 2 года или 3000 моточасов с момента ввода в эксплуатацию.

Подробнее ›

Вам предложат:

  • Комплектацию техники XCMG в соответствии с Вашей потребностью
  • Расчёт стоимости владения выбраной Вами техники XCMG
  • Запасные части и расходные материалы для Вашей техники XCMG
  • «Горячая линия» по устранению неисправностей Вашей техники XCMG
Оставьте свою заявку
и получите консультацию
Я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. © 2024 «ИксСиЭмДжи Восток»

с 8:30 до 17:30